留言内容    尊敬的各级领导好!关于鄂尔多斯市建筑工程安全监督站杨硕 在职期间贷款从商,侵占钱财用于生活奢靡享乐,提供工作证明,在职年限,工资单流水,社保公积金缴纳证明的相关材料在我公司以非法占有为目的将我司金融机构钱财占为己有,可能涉嫌贷款诈骗罪进行举报。本人工资正常发放,但是拒绝还款。 1XXXX单位正常发放工资,日子风生水起,长期侵占民众财产单位负有管理责任。“欠债还钱,天经地义”这是众人皆知的道理。像这样的“老赖”干部“欠债不还”,不仅反映个人诚信的缺失,还折射出这位干部思想道德、作风建设等问题。 2.国家现在严厉打击逃废债,惩戒失信人员,若鄂尔多斯市建筑工程安全监督站 不作为,势必让更多有小心思品行不端的人顶风作案,这将成为监管部门的重大失职过错 3.现在中央都在依法集中清收公职人员不良贷款公职人员凡在外有欠债人员单位主管领导应该及时进行约谈,化简,.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律.违反合同法侵害我公司合法权益,单位有监督义务,有责任对他进行政治教育履行还款义务 5.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏单位部门形象。 6.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事!   
  处理部门    综合保障中心      处理时间    2023-01-06   
  答复内容   您好,您的诉求可通过网上信访途径进行反映,具体方法为点击首页的网上信访图标或微信关注“鄂尔多斯信访”公众号登录网上信访进行留言,我们会及时受理您的诉求。(联系电话:8580867)   

网站地图    版权所有:鄂尔多斯市信访局    主办单位:鄂尔多斯市信访局    电话:0477——8580865    Email:35141669@qq.com    蒙ICP备19004248号-1  

蒙公网安备 15060302000229号


网站标识码:1506000145     地址:鄂尔多斯市联合接访中心    邮编:017000       
技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司