留言内容    您好,我是一名从小就生活在东胜区的普通公民,我很热爱我的城市。但是,我觉得咱们的城市现在很危险,年轻人流失的人很多,我们是资源城市我们急需转型,如果您能看到我的这条留言,我希望您的工作人员在上班期间可以去城市中心逛逛,人特别少,一个城市年轻人少,一个城市消费力差是很危险的,现在的商家都是提高售价卖一个顶一天的这样状态,而且对外来游客也吸引力不足,我特别希望咱们可以城市转型,让这个城市再重焕活力,我有一些我的看法,如果有幸您能看见我的留言,我希望我可以向您说说我的看法,可以为咋们城市出一份力   
  处理部门    综合保障中心      处理时间    2021-12-13   
  答复内容   感谢您的留言,您的问题我们会留意,相信我们都会为这座城市作出自己的贡献。如您还有其他问题,可以通过“网上信访”栏目提出,联系方式:8580865   

网站地图    版权所有:鄂尔多斯市信访局    主办单位:鄂尔多斯市信访局    电话:0477——8580865    Email:35141669@qq.com    蒙ICP备19004248号-1  

蒙公网安备 15060302000229号


网站标识码:1506000145     地址:鄂尔多斯市联合接访中心    邮编:017000       
技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司